22.08.2016 13:16
Новости.
Просмотров всего: 5644; сегодня: 1.

ОНФ выступил за дооснащение трассы Чита – Хабаровск объектами дорожного сервиса

ОНФ выступил за дооснащение трассы Чита – Хабаровск объектами дорожного сервиса

Активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, изучили обеспеченность объектами дорожного сервиса участка федеральной трассы Чита – Хабаровск. Общественники зафиксировали полное отсутствие станций техобслуживания и медицинских пунктов на отрезке, проходящем по территории Приамурья.

«Федеральная трасса «Амур» в области – это больше тысячи километров. По данным Межрегиональной дирекции по дорожному строительству в Дальневосточном регионе России Федерального дорожного агентства, на всем ее протяжении действуют пять автомагазинов и шесть станций техобслуживания. Но по регламенту они должны стоять через каждые 150 км. Вместе с журналистами благовещенской телекомпании мы проехали половину всего пути в сторону Читы, а встретили лишь одну специализированную торговую точку. Нам так и не попалось ни одного автосервиса», – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Амурской области Жаккелина Орлова.

Автолюбители и дальнобойщики на трассе сообщили общественникам, что стараются брать с собой в дорогу побольше запчастей и колес. В случае поломки ждать помощи неоткуда, а услуги эвакуатора стоят дорого. Хорошо знаком с уровнем сервиса на федеральной трассе и член регионального штаба ОНФ Роман Вальченко.

«Несколько раз в месяц мне приходится ездить из областного центра в Сковородинский район. За десять лет трижды случались проблемы с двигателем. Из-за них я был вынужден возвращаться на буксире в Благовещенск. При наличии станций техобслуживания и диагностики автомобилей этих сложностей можно было бы избежать», – считает Вальченко.

В ходе своего исследования активисты ОНФ отметили неудовлетворительное качество дорожного полотна между поселками Гонжа и Магдагачи, отсутствие медицинских пунктов. В случае экстренной ситуации врача или фельдшера можно найти только в населенных пунктах, расположенных в стороне от дороги.

Пункты питания на дороге встречаются регулярно, но нормативная плотность – каждые 50 км – не выдержана. Гостиниц хватает – их на дороге 10. Станции шиномонтажа – не редкость, как и площадки для отдыха. В целом многие автомобилисты называют этот участок «Амура» удовлетворительным по сравнению с состоянием дороги в других регионах, но работать есть над чем.

В Федеральном дорожном агентстве разрабатывают генплан, в котором будут отражены все объекты дорожного сервиса. Планируется строительство новых комплексов, но желающих этим заняться предпринимателей немного. Коммуникации не подведены, а земля во многих местах находится в федеральной собственности. С оформлением земельных участков у представителей бизнеса регулярно возникают проблемы.

Представители ОНФ взяли на контроль ситуацию с недостаточным обеспечением федеральной трассы «Амур» объектами дорожного сервиса.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Амурской области — 477 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...