07.09.2012 14:19
Новости.
Просмотров всего: 7028; сегодня: 2.

«Дом на обочине» получил приз V Всероссийского кинофестиваля "Золотой Феникс"

«Дом на обочине» получил приз V Всероссийского кинофестиваля

Композитор Дарин Сысоев стал лауреатом V Всероссийского кинофестиваля "Золотой Феникс", получив приз за лучшую музыку в фильме «Всемирных Русских Студий» (RWS) и кинокомпании ТРИТЭ «Дом на обочине» с Андреем Мерзликиным и Татьяной Черкасовой в главных ролях.

Дарин Сысоев — известный российский композитор, автор музыки к многим кино- и телефильмам, среди которых сериалы "Каменская", "Апостол","Черные волки", фильмы "Кандагар", "Мамы", "Тот еще Карлсон" и многие другие. Он также написал музыку к популярным сериалам "Всемирных Русских Студий" "Вербное воскресенье", "Ласточкино гнездо", "Робинзон".

В киномарафоне, который завершится 8 сентября в Смоленске, участвуют 22 художественных фильма. В этом году юбилейный "Золотой Феникс" посвящен 200-летию победы русского оружия в Отечественной войне 1812 года, а главные призы местные ювелиры украсили драгоценными камнями: сапфирами, рубинами и бриллиантами.

Председателем жюри фестиваля стал Владимир Меньшов, а в церемонии открытия приняли участие Вера Алентова, Станислав Говорухин, Андрей Смирнов, Светлана Дружинина, Эммануил Виторган, Андрей Панин и многие другие знаменитые артисты.

Напомним, «Дом на обочине» режиссера Антона Сиверса не раз становился участником и лауреатом российских и международных кинофестивалей. Впервые картина была представлена на Международном Каннском кинофестивале в рамках программы «Новое русское кино в фокусе». Презентация ленты прошла в Русском павильоне. Представляя картину, гендиректор RWS Юрий Сапронов особое внимание обратил на ее сюжет, в основе которого «лежит пронзительная человеческая история, которая вряд ли кого-нибудь сможет оставить равнодушным».

Жюри "Киношока - 2011" наградило Юрия Шайгарданова, снявшего эту картину, призом за лучшую операторскую работу. Фильм также демонстрировался на ХVII Международном фестивале фильмов о правах человека "Сталкер" в рамках специальной программы посольства королевства Нидерландов в РФ «Кино на защите прав женщин», а также на столичном кинофестивале «Московская премьера» и на Международном кинофестивале в Монреале в программе Focus On World Cinema.

В Екатеринбурге Татьяна Черкасова, исполнительница главной роли получила награду VI Международного киносмотра семейных и детских фильмов «В кругу семьи» за лучшую женскую роль. Приз в аналогичной номинации был присужден актрисе и на фестивале «Амурская осень-2011». Совсем недавно картина получила приз 20-го международного "Фестиваля фестивалей" "Серебряный грифон" в Санкт-Петербурге.

Продюсеры RWS: Юрий Сапронов, Дмитрий Месхиев, Андрей Смирнов,

Продюсеры Студии ТРИТЭ: Никита Михалков, Леонид Верещагин

Режиссер-постановщик: Антон Сиверс,

Оператор-постановщик: Юрий Шайгарданов

Автор сценария: Олег Маловичко

Художник-постановщик: Наталья Кочергина

Исполнительный продюсер: Михаил Вавилов.

В ролях: Андрей Мерзликин, Татьяна Черкасова, Кристина Кузьмина, Андрей Носков, Николай Добрынин, Валерий Немешаев, Федя Никитин.

Каменск Республики Бурятия является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Кинокомпания Всемирные Русские Студии — 55 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...