04.07.2012 15:15
Новости.
Просмотров всего: 7678; сегодня: 1.

Самарские КС совместно с Самараводоканалом приступили к работе в Самаре

Самарские КС совместно с Самараводоканалом приступили к работе в Самаре

4 июля 2012 г. состоялась совместная пресс-конференция руководителей ОАО «РКС», ООО «Самарские коммунальные системы» и МП «Самараводоканал», посвященная началу деятельности в Самаре новой компании. ООО «Самарские коммунальные системы», ставшее 5 марта текущего года победителем открытого конкурса на право аренды имущественного комплекса МП «Самараводоканал», с 1 июля приступило к деятельности.

С 1 июля 2012 года для нового коммунального оператора утверждены тарифы, которые в точности соответствуют ранее принятым по МП «Самараводоканал» тарифным решениям. Начался процесс перевода договоров поставки услуг на новую организацию, официальные уведомления о необходимости их перезаключения опубликованы в средствах массовой информации. Для осуществления сбытовой деятельности в переходный период, с целью сохранения преемственности и поэтапной передачи сбытовых функций от муниципального предприятия новой компании-поставщику услуг, между МП «Самараводоканал» и ООО «Самарские коммунальные системы» заключен агентский договор на сбор платежей потребителей. Эта мера позволит сохранить стабильность платежей, не допустить «недосборов».

Важным стартовым мероприятием в течение ближайших месяцев будет получение «Самарскими коммунальными системами» необходимых лицензий, разрешительной документации и удовлетворение иных требований, предъявляемых к предприятиям, осуществляющим деятельность в секторе водоснабжения-водоотведения.

- Это необходимая и весьма ответственная работа. Список документов для компаний, осуществляющих деятельность в сфере «Водоснабжение и водоотведение», насчитывает полтора десятка позиций, начиная с лицензий на водопользование и заканчивая лицензией на осуществление работ с использованием сведений, содержащих государственную тайну, - заявил генеральный директор ООО «Самарские коммунальные системы» Иван ЕФАНОВ. - Параллельно с этим мы в тесном контакте с администрацией городского округа Самара, МП «Самараводоканал» и специалистами ОАО «Российские коммунальные системы» разрабатываем и готовим к принятию инвестиционную программу, необходимую для выполнения условий договора.

До момента урегулирования всех организационных вопросов и получения новым оператором всего пакета необходимой разрешительной документации МП «Самараводоканал» продолжит осуществлять текущую эксплуатацию и ремонт объектов, подготовку их к зимнему периоду эксплуатации.

- Мы рассчитываем что с 1 января 2013 года ответственность за водоснабжение и водоотведение, а также за состояние инженерной инфраструктуры и коммуникаций в городе Самара в полном объеме перейдет к ООО «Самарские коммунальные системы», - заявил в ходе пресс-конференции, посвященной началу работы дочернего общества ОАО «РКС» в Самаре, исполнительный директор по стратегии и развитию, член Правления ОАО «РКС» Александр ХАРИЧЕВ.

ООО «Самарские коммунальные системы» совместно с МП «Самараводоканал» рассчитывают минимизировать риски переходного периода и обеспечить преемственность в управлении системой жизнеобеспечения города-миллионника. Издержки переходного периода не должны отразиться на качестве предоставляемых гражданам и организациям услуг.

- Производственная программа, утвержденная администрацией города для нашего муниципального предприятия, будет выполнена в полном объеме. Ремонтные работы ведутся согласно графику, - заявил на пресс-конференции директор МП «Самараводоканал» Дмитрий АСТРАХАНЦЕВ.

СПРАВКА:

ОАО «Российские коммунальные системы» - крупнейшая частная компания, работающая в коммунальной сфере. ОАО «РКС» создано 29 мая 2003 года. Уставный капитал – 4 млрд. рублей. Основной акционер – ГК «РЕНОВА».

Дочерние и управляемые компании РКС работают в 11 субъектах РФ: Алтайском и Пермском краях, Амурской, Брянской, Владимирской, Кировской, Самарской, Тамбовской, Тверской областях, в Республике Бурятия и Республике Карелия.

ООО «Самарские коммунальные системы» - дочерняя компания ОАО «РКС», создано 5 октября 2011 года. По итогам открытого конкурса весной 2012 г. получило право аренды систем водоснабжения-водоотведения МП «Самараводоканал».


Ньюсмейкер: Российские коммунальные системы — 36 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...