04.05.2012 17:22
Новости.
Просмотров всего: 5190; сегодня: 2.

Набережная Владивостока вновь стала беспроводной благодаря компании «ДАТА Центр»

Набережная Владивостока вновь стала беспроводной благодаря компании «ДАТА Центр»

На набережной парка им. Н.Н. Муравьева-Амурского возобновила прерванную на зимний сезон работу зона бесплатного беспроводного Интернета. Договоренность об этом проекте была достигнута в апреле между Правительством Хабаровского края и компаниями «ДАТА Центр» и «Стрела Телком» (ранее – «Хабаровские домовые сети»). Теперь все горожане и гости дальневосточной столицы, использующие устройства с адаптерами Wi-Fi – ноутбуки, нетбуки, планшеты, сотовые телефоны и т.д., – могут, гуляя на набережной, свободно воспользоваться высокоскоростным подключением к Интернету. Сеть, построенная компанией «ДАТА Центр», базируется на оборудовании Cisco Aironet и обеспечивает одновременное подключение до 250 пользователей на участке протяженностью около полукилометра от Речного вокзала до лестницы, ведущей к набережной с Комсомольской площади. Канал с пропускной способностью 50 Мбит/с обеспечил провайдер «Стрела Телеком».

Публичная беспроводная сеть на набережной является частью губернаторского проекта «За здоровое завтра» и программы Правительства Хабаровского края «Территория Wi-Fi» по организации зон беспроводного доступа в Интернет в населенных пунктах края. Подобные сети Wi-Fi создаются в общественных местах и учреждениях культуры. В частности, с октября прошлого года беспроводной Интернет доступен на площади Ленина – главной площади дальневосточной столицы. Там сеть также была построена компанией «ДАТА Центр», активно поддерживающей распространение бесплатных интернет-коммуникаций и популяризацию здорового образа жизни.

Министр культуры Хабаровского края Александр Федосов отметил: «Бесплатная беспроводная сеть на набережной, где любят гулять хабаровчане и гости нашего города, – это удобно, актуально и позитивно. Важно также то, что Интернет доступен там, где запрещена продажа алкоголя, и Глобальная сеть таким образом предоставляет более полезный вариант досуга. Кроме того, приятно лишний раз видеть, как социально ответственный бизнес не жалеет сил и собственных ресурсов, чтобы сделать наш город еще лучше, современнее и комфортнее».

О компании «ДАТА Центр»

ООО «Компания «ДАТА Центр» основано в 2003 году. Основным профилем деятельности является проектирование и монтаж локально-вычислительных сетей различных уровней сложности, поставка сетевого оборудования, поставкой и обслуживанием серверов и систем хранения данных, внедрение средств защиты информации, проектирование и монтаж систем электроснабжения, охранной сигнализации, систем цифрового видеонаблюдения, а также построение центров обработки данных.

О компании Cisco

Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2011 финансовом году составил $43,2 млрд. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах.

О компании «Стрела Телеком» («Хабаровские домовые сети»)

«Хабаровские домовые сети» – оператор широкополосного доступа в Интернет городского масштаба. Количество абонентов приближается к 10 тысячам. В 2012 году «Хабаровские домовые сети» приняли решение о присоединении к федеральной группе компаний «Стрела Телеком». Вхождение в объединенную компанию позволит оператору не только увеличить емкость действующих сетей передачи данных, но и составить конкуренцию игрокам рынка телевизионных услуг, начав реализацию проекта по доставке абонентам кабельного ТВ.

О Хабаровском крае

Хабаровский край является субъектом Российской Федерации и входит в число крупнейших по размерам административно-территориальных образований страны. Он расположен в центральной части российского Дальнего Востока. Граничит с регионами Дальневосточного Федерального округа, а также с КНР. По состоянию 01.01.2008 года численность населения края составила 1 403 700 человек. 80,6 % населения проживают в городах. Плотность населения составляет 1,8 человека на кв. км. Средний возраст жителей края – 36,74 лет.

Край богат лесными, минеральными, рыбными и другими природными ресурсами. Хабаровский край – это и промышленный регион. Машиностроение, лесная, металлургическая, нефтеперерабатывающая, пищевая промышленность, транспорт и связь – вот далеко не полный перечень сфер деятельности, в которых заняты жители края.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...